+7 (495) 374 57 80

заказать звонок

Закрыть

Женщина-Паук создает Вселенную и защищает от плохих снов

Женщина-Паук создает Вселенную и защищает от плохих снов

У американских индейцев бытовала легенда, что вся наша Вселенная создана Женщиной-Пауком. Люди, животные и растения связаны воедино ее незримой паутиной. Каждый день богиня трудится над созданием нашей реальности, но в любой момент может дернуть за нить – и все вернется в исходное положение. Наступит настоящий конец света!

Ловцов снов, которых называют отголосками верований в Женщину-Паука, делали из ивы, в виде круга с паутиной из нитей внутри. Круг – это символ Солнца и одновременно бесконечности. Ловца снов украшали бусинами и перьями, вешали над изголовьем кровати. Особенно нужен такой амулет детям, чтобы предохранить их ранимую психику от кошмарных снов.

Взрослым также не помешает иметь ловца снов, чтобы злые духи не направили их по неверному жизненному пути. Если вам будут сниться хорошие сновидения, вы будете каждый день приближаться к лучшей жизни. Если же человека регулярно посещают кошмары, это приводит к тревожности и неверным поступкам.

Индейцы верят, что ловцы снов помогают сновидцу легче ориентироваться в своем сновидении. А это очень важно в практике осознанного сновидения, описанной Кастанедой и его учениками. Сновидец не только должен понимать, что он спит, но и осознанно принимать решения в этом состоянии. Он обязан контролировать себя, чтобы влиять на созданную подсознанием ситуацию.

Ловцов снов использовали не только американские индейцы, но и северные народности. Сначала право обладать таким амулетом имел только шаман. Он украшал свои обереги мехом животных и сеткой. В сетях должны были запутываться духи (и добрые, и злые), а ночью – спускаться по шнурам в сновидения шамана. Он боролся с этими духами и всегда выходил победителем. Помимо этого, во сне шаман получал информацию о будущих событиях.

В наши дни считается, что хорошие сны проходят сквозь сеть ловцов снов, а плохие – запутываются в них. После пробуждения человек, рядом с которым висит амулет, легче запоминает свои сны и может их трактовать. Важно, чтобы амулет свободно размещался над кроватью и легко двигался под воздействием воздушных потоков. Он не должен плотно крепиться к стене или изголовью кровати. Можно сделать ловца снов самостоятельно или выбрать готовое изделие, которое придется по вкусу.


8 января 2015




Рекомендуемые прочитать